santa125.jpg
*script by KT*
 
2つのランキングに
参加しています


bunner_01

人気ブログランキング用.jpg

MAIL
072.gif
y06.gif
FAVORITE BLOG

当サイトはリンクフリーですが、その際はご一報いただけると嬉しいです
よろしくお願いしますあしあと




柴犬と蝶
title710px_H.jpg
スポンサーサイト

一定期間更新がないため広告を表示しています

 * 2016.08.21 Sunday *- * - *
2008.12.15
20081212

ネムネムモードのりんご。でもおかーさんのヒラヒラした手も魅力的。
ふふふ。寝かさないわよう。
 * 2008.12.15 Monday *生後09ヵ月comments(0)
2008.12.13
20081213

こんな体勢で、生きているかのようにお腹が上下するぬいぐるみを見たことがあります。
あ、これはぬいぐるみじゃないですよ。ぬいぐるみモドキのりんごです。
 * 2008.12.13 Saturday *生後09ヵ月comments(2)
2008.12.12
20081212

散歩コースでマラソン中の中学生に目が行くりんご。
この直後、つられて猛ダッシュしたのは言うまでもありません。
 * 2008.12.12 Friday *生後09ヵ月comments(0)
2008.12.10
20081210

「遊んで〜」と鳴くりんごに、巨大ニャンコは余裕の日なたぼっこ。
りんごは怖い物知らずです。見事にネコパンチをくらっていました。
 * 2008.12.10 Wednesday *生後09ヵ月comments(2)
2008.12.08
20081207_02

撮影の為に草むらを走らせようとリードを固定したのですが、りんごが動きません。
毎日使っているフレキシリードを全く信用していないようです。
伸びるんだってば!
 * 2008.12.08 Monday *生後09ヵ月comments(2)
2008.12.05
20081204

りんごは相手のワンコによって、自分から近づいていく時とこうして見送る時があるのですが
私にはまだその基準が分かりません。
 * 2008.12.05 Friday *生後09ヵ月comments(0)
2008.12.03
20081203

近所のお友達、ココちゃんと。
りんごとはひと月違いという事もあって、話に花が咲く飼い主たち。
でも肝心のこの二匹、まだちょっと気まずいのです。
 * 2008.12.03 Wednesday *生後09ヵ月comments(2)
2008.12.01
20081201

お日さまポカポカ。りんごと影法師。
 * 2008.12.01 Monday *生後09ヵ月comments(0)
2008.11.30
20081130_01

駐車場を兼ねた空き地は最近のお散歩コース。
敷地の所々が草むらになっているのです。
黄色く紅葉したイチョウの木を見つけ、しばし秋を満喫。
 * 2008.11.30 Sunday *生後09ヵ月comments(2)
2008.11.29
20081129_01

大嫌いなお風呂のあと。
部屋中を暴走してようやく静かになりました。
 * 2008.11.29 Saturday *生後09ヵ月comments(2)
Copyright © 2008-2016 shibaringo